23 года мы работаем для вас
г. Москва, Университетский просп., 9
+7 (495) 938-00-38
+7 (985) 052-10-99

пн.–вс. с 09:00 до 21:00
Главная / Статьи

Статьи



Кариес – коварный враг красивой улыбки

Кариес можно назвать «королем» всех стоматологических заболеваний, так как по распространенности он занимает среди них 1-е место. Поражение зубов кариесом может выдать себя неприятным запахом из полости рта, темными пятнами или углублениями, чувствительностью зубов к крайним температурам. Цена лечения кариеса зубов будет тем обременительнее, чем больше площадь поражения, поэтому затягивать с визитом к стоматологу не стоит.

Для того, чтобы не допустить развития кариеса, нужно не только соблюдать ежедневную и достаточную гигиену рта, но также попытаться устранить причины, которые вызывают это заболевание.

 

Основные причины кариеса

 

Кариес зубов возникает с большой вероятностью у пациентов, которые:

  • предпочитают неправильное углеводное питание;
  • имеют ослабленный иммунитет;
  • проживают в местности с плохой экологией;
  • не обеспечивают достаточную гигиену рта;
  • имеют нарушения в минеральном обмене;
  • генетически предрасположены к заболеванию;
  • имеют выраженный зубной налет.

 

И хотя поиски главных причин кариеса ведутся до сих пор, уже сегодня усовершенствованные методы и передовые технологии позволяют активно бороться с ним.

 

Каковы симптомы кариеса?

 

Чтобы вовремя распознать у себя заболевание, нужно ознакомиться с его основными проявлениями:

  • после сладкой, горячей или холодной пищи пораженный зуб начинает болеть;
  • при пережевывании еды возникает резкая боль;
  • появляется неприятный и отталкивающий запах изо рта, который нельзя устранить чисткой зубов;
  • поверхность пораженного зуба покрывается темными пятнами.

 

Кариес может иметь ту или иную стадию протекания, определить которую может опытный стоматолог. Запускать патологический процесс не рекомендуется, так как кариес распространяется по поверхности зуба, и зуб можно полностью потерять. К тому же несвоевременное лечение способно вызывать осложнения в виде пульпита или даже абсцесса.

 

Лечение кариеса

 

Специалисты медицинской клиники «Кэри» - профессиональные врачи-стоматологи – выполнят осмотр ротовой полости и осуществят лечение кариеса любого вида, протекающего на любой стадии. Их основной целью при лечении каждого пациента является сохранение зуба при наличии такой возможности.

Лечение зуба, пораженного кариесом, сопровождается обезболиванием, чисткой пораженного участка, антисептической обработкой, формированием полости для накладывания пломбы.

Специалисты клиники «Кэри» располагают всеми необходимыми стоматологическими материалами и технологичным оборудованием – в их руках даже самые проблемные зубы получают право на жизнь, а пациент – на уверенную улыбку.




WHATSAPP
VIBER